The Mandarin's Son (Title page and preliminaries)

Композитор: Cui César
Инструменты: voices with orchestra
Формат: PDF
Загрузок: 5

Увлеченность миром музыки нередко может быть до того безумной, что человек начинает по-другому смотреть на действительность, погружаясь полностью в магический мир мелодий. Порой приходится замечать, до чего увлечены игрой исполнители джаза. Когда они начинают импровизировать, ощущаешь, будто человек попросту пребывает в состоянии транса. Очевидно, реальные джазовые музыканты, в творческом порыве, целиком отдаются собственному подсознанию, а оно моментально генерирует совершенно великолепные композиции. Несомненно, далеко не каждый музыкант может выключить свое сознание на сцене, тем не менее эти удивительные личности снова доказывают, что за силища сокрыта в обыкновенных звуках музыкальных инструментов, лишь только они переплетаются в великолепную музыку. Действительно, несокрушимая сила…

А размышляли ли вы, когда возникли звуки музыки? Так, для примера, древние египтяне говорят, будто музыка дарована людям высшими силами, по той причине, что простой человек не сумел бы придумать такое чудо. Однако, современные историки считают, будто первая музыка появилась аж в первобытном обществе, после того, как наши прародители увидели, что некоторая последовательность звуков может помочь детям засыпать, либо собрать стадо скота. Видимо, сперва музыка не тешила уши. Первобытные пытались имитировать голоса птиц либо зверей, а главной в первобытных напевах являлась ритмичность. Даже в наши дни у многих африканских народностей ударные инструменты считаются главным инструментом в необычных мотивах. Сложно говорить точно, однако, видимо, первая музыка в наше время понравилась бы не каждому.

Человека часто интересуют вопросы: как придумали музыкальные инструменты. Тем не менее, чуть-чуть подумав, просто понять, как придуман гитара и труба. Например, один из первых типов оружия, охотничий лук, выступает прообразом скрипки, первые дудки были результатами модернизации рогов животных, кости, бамбука. Древнейшим примером, естественно, выступает ударные. Наши прародители обожали ритмичную музыку, для чего могли использовать все, что издает звук. Все эти инструменты развивались наравне с человечеством и все время усовершенствовались. Сегодня, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно вообразить, и все же на заре цивилизации барабаны с успехом заменили обыкновенные каменные глыбы.

Все знают, что музыка - прекрасное творение человечества. Правда, ежели слушать музыкальные композиции слишком громко, то, как и любой другой громкий звук, это может иметь негативные итоги. Исследователи из всех государств уже много раз изучали влияние музыки повышенной громкости на способность управления техникой. Интересно, что в итоге было открыто: ежели прослушивать любимую мелодию в авто, повысив уровень громкости до предела, заметно падает быстрота реакции автомобилиста. Конечно же, есть вероятность что это приведет к фатальным последствиям, скажем, к автокатастрофе. На способность управления машиной, кроме этого, может влиять еще то обстоятельство, музыку какого направления предпочитает шофер. Независимо от стиля, если композиция ритмичная и агрессивная, негативное воздействие на организм увеличивается.

Как правило, мы не можем понять музыку. И все же, в нескольких тысячах нотных знаков иногда побольше смысловой нагрузки, чем в грандиознейшем произведении, когда-то созданном человеком. По-настоящему магическим способом музыка умеет творить всевозможные сцены, и во время прослушивания каждый четко сможет вообразить для себя те мысли, что хотел показать музыкант. Безусловно, главным образом такая фишка могла относиться исключительно к классической музыке, где применяются все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько примитивнее. В наше время композиторы по большей части делают такую музыку, которая способна собрать денежек. В Средневековье, гениальнейшие композиторы не помышляли о доходе, а просто-напросто превращали в звуки свои собственные раздумья. Именно по этой причине классическая музыка жива и сейчас.