5 Petits duos, Op.56 (Flute and violin parts, with title page)

Композитор: Cui César
Инструменты: Flute, Violin, Piano
Формат: PDF
Опус: Op.56
Загрузок: 27

Музыкальные композиции, без сомнений, имеют огромное действие на нас. Многочисленные исследования ученых доказали, что прослушивание музыки может лечить многочисленные заболевания, успокаивать и напоминать о хорошем. В конце-концов люди науки дали объяснения действительно магическим характеристикам музыки. Вкратце, человеческое сознание воспринимает частотные характеристики мелодии или песни, ну а определенные сочетания таких свойств определенным образом повлияют на организм. Следует заметить: влиянию подвержены не исключительно люди, но еще животные и деревья. Заметим, эффект музыки бывает как положительным, так и приводить к нехорошим последствиям, посему, выбирать мелодии для того, дабы слушать, следует взвешенно.

Размышляли ли как-нибудь вы, когда возникла первая музыка? Так, скажем, древние римляне заверяют, что музыка подарена людям богами, потому что простой человек не сумел бы сотворить эдакое. Тем не менее, многие исследователи говорят, будто музыкальная композиция родилась аж при первобытно-общинном строе, лишь только люди стали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает ребенку уснуть, или же созвать скотину. Видимо, самые первые музыкальные композиции не тешили уши. Первобытные подражали крикам птиц либо животных, а ритмичность была центральной в стародавних напевах. И в наши дни у отдельным африканских народов барабан считается основным аккомпаниатором в национальных напевах. Невозможно говорить наверняка, однако, наверное, первая музыка сейчас понравилась бы единицам.

Мы часто задаем сами себе вопросы о происхождении инструментов для созидания музыки. Тем не менее, маленько поразмышляв, нетрудно угадать, как придумали гитара или флейта. В частности, обыкновенный лук, древнейший предмет охоты, выступает прародителем струнных инструментов, первые флейты были итогом отделки рога, костей, тростника. Старейшим музыкальным инструментом, наверняка, можно назвать барабаны. Первобытные предпочитали ритм в музыке, для чего могли использовать что придется. Барабаны и флейты эволюционировали вместе с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. Теперь, глядя на современный барабан, сложно представить, и все же на заре цивилизации барабаны заменяли банальные камни.

Мы считаем музыку, гениальным изобретением человечества. И все же, если вы будете прослушивать музыкальные композиции громче требуемого, как и любые громкие звуки, к хорошим последствиям это не приведет. Исследователи из всех государств много раз анализировали последствия воздействия чрезмерно громкой музыки на водителей. Интересно, что в итоге было открыто: если прослушивать какую-то мелодию в слоне автомобиля чересчур громко, довольно сильно понижается скорость реакции автомобилистов. Очевидно, есть вероятность что пониженная быстрота реакции приведет к нежелательным итогам, скажем, к автокатастрофе. На способность управления машиной, кроме того, влияет и то, какую музыку любит шофер. Какой бы ни оказался стиль, если музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на самочувствие водителя усиливается.

Насчет важности музыкальных шедевров для человека мы можем дискутировать сколько угодно. Популярная мелодия помогает скрасить жизнь человеку в самых дальних государствах Земли, благодаря музыке вершатся действительно великие дела. Регулярно музыка меняется, двигаясь в ногу с модой, хотя есть еще такие произведения, которые неизменны уже на протяжении нескольких эпох. Все те мелодии были созданы по-настоящему величайшими мастерами, они милозвучны не лишь для уха, давным-давно доказано, что классическая музыка позитивно действует на самочувствие людей. Кроме того, кому-то покажется чудом, вместе с тем классические мелодии даже могут ускорить рост растений, а дикие звери, слушая творение Моцарта моментально стают смирными. Хотя, до какой степени бы благотворна ни была какая-то мелодия, важнее - чтобы эта музыка приносила радость собственным почитателям.