18 Poems by A.K. Tolstoy, Op.67 (14. Ты помнишь ли вечер как море шумело)

Композитор: Cui César
Инструменты: voice with piano accompaniment
Формат: PDF
Опус: Op.67
Загрузок: 13

Само собой, музыкальные композиции оказывают ощутимый эффект на слушателей. Разнообразные исследовательские программы специалистов демонстрируют: музыка может исцелять сложные хвори, снимать стресс, а также поднимать настроение. Сегодня те, кто проводил опыты дают толкование действительно волшебным свойствам музыки. Выясняется, мозг человека анализирует частоту и ритм мелодии, а некоторые сочетания таких показателей некоторым путем повлияют на самочувствие. Нужно заметить, что воздействию подвергнуты не одни только люди, но еще звери и деревья. Нужно отметить, эффект музыки может быть как позитивным, так и приводить к негативным следствиям, посему, выбирать мелодии для прослушивания, необходимо осмотрительно.

А размышляли ли однажды вы, когда зародились звуки музыки? Так, например, древние египтяне говорят, будто музыка подарена нам свыше, потому что сам человек не сумел бы создать подобное чудо. Хотя, различные археологи считают, что первая музыка зародилась аж при первобытно-общинном устройстве, лишь только наши предки заметили, что определенная череда звуков помогает детям заснуть, или созывать коров. Безусловно, первые звуки музыки не ласкали уши. Первобытные пытались подражать крикам животных или птиц, а основным моментом в стародавних мелодиях являлась ритмичность. Даже сейчас у множества народностей Африки барабан считается центральным инструментом их традиционных мелодий. Невозможно сказать однозначно, и все же, вероятно, доисторическая мелодия сейчас понравилась бы не каждому.

Всех частенько интересует вопрос о происхождении различных инструментов. Тем не менее, чуток поразмышляв, нетрудно понять, каким образом придуман гитара либо флейта. Например, обыкновенный лук, древнейший тип оружия, считается прообразом струнного инструмента, первые флейты тоже были итогом отделки рогов, кости, тростникового стебля. Наиболее древним музыкальным инструментом, безусловно, является ударный. Первобытные очень любили ритмичные мотивы, а для этой цели могли использовать абсолютно все. Флейты и барабаны жили наряду с человечеством и постоянно совершенствовались. На сегодняшний день, глядя на современный барабан, сложно поверить, однако на этапе восхождения человечества барабаны с успехом заменили обычные стволы деревьев.

Все знают музыку, как выдающееся открытие человечества. Тем не менее, ежели мелодия играет с большой громкостью, то, как и всякий громкий звук, к хорошему это не приведет. Исследователи с мировым именем не один раз изучали действие музыки, звучащей с повышенной громкостью на водителей. В результате исследований сделали следующий вывод: если слушать какую-нибудь мелодию в слоне авто на повышенной громкости, заметно снижается бдительность автомобилистов. Естественно, есть шанс что это будет причиной негативных последствий, например, ДТП. На возможность управлять транспортным средством также влияет еще то, какого жанра музыку любит водитель. Какой бы жанр ни был, когда музыка агрессивная и ритмичная, негативное действие на организм усиливается.

Как правило, мы не можем понять музыку. Однако, в совокупности нотных символов иногда побольше нюансов, чем в наиболее большом повествовании, в какое-либо время сотворенном писателями. Поистине волшебным образом музыка может лепить различные образы, и прослушивая ее, каждый четко сумеет вообразить в сознании именно то, что хотел сказать музыкант. Безусловно, в основном такую фишку мы можем относить лишь к классической музыке, где используются все переплетения нотных знаков. Сегодняшняя музыка намного проще. Сейчас авторы по большей части пишут такую музыку, которая способна подзаработать денежек. В былые времена, великие композиторы не думали о деньгах, а элементарно трансформировали в звуки их мысли. Только поэтому классика живет и в наше время.