7 Poems by Pushkin and Lermontov, Op.33 (3. Я вас любил)

Композитор: Cui César
Инструменты: voice with piano
Формат: PDF
Опус: Op.33
Загрузок: 16

Тяга к музыке порой может быть до того сильной, что музыкант будет по-другому смотреть на действительность, ныряя полностью в волшебный мир звуков. Порой приходится замечать, до какой степени увлекаются игрой джазмены. Когда джазовые музыканты импровизируют, ощущаешь, что музыкант просто впал в состояние транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время такого творческого порыва, попросту отдаются своему сознанию, а оно моментально рождает по истине уникальные композиции. Естественно, не любой джазовый музыкант сумеет выключить свое сознание музицируя, но данные удивительные личности снова доказали, какая силища скрывается в банальных нотках пианино, после того, как они переплетаются в завораживающую музыку. По-настоящему, непоколебимая мощь…

Говоря о действии звуков музыки на человека, следует акцентировать внимание, что разнообразные жанры оказывают совершенно отличное действие. В целом, максимально полезными для человека считают произведения классического направления. Исследователи отметили, что классическая музыка успокаивает, снижает артериальное давление, здорово отгоняет накатившуюся усталость. Абсолютно наоборот может действовать, скажем, тяжелый рок.Этот стиль может приводить к ускорению сердцебиения, агрессивности и повышенной нервозности слушателя. Причем, воздействие музыки совершенно не зависимо, понравится ли конкретный жанр слушателю, или же он является поклонником абсолютно другого стиля. Так что, в том числе и ярым поклонникам хардкора необходимо думать насчет здоровья и хотя бы не прослушивать любимую музыку с большой громкостью.

Всех частенько будоражат вопросы о происхождении инструментов для получения музыки. Вместе с тем, чуть-чуть поразмышляв, просто понять, при каких обстоятельствах придуман барабан и арфа. Так, один из древнейших типов оружия, охотничий лук, стал прообразом струнных инструментов, первые дудки были результатом отделки рогов, костей, тростника. Наиболее древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Наши предшественники предпочитали ритм в музыке, для чего брали абсолютно все. Барабаны и флейты развивались наряду с цивилизацией и регулярно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая сегодняшние барабаны, сложно поверить, но на заре человечества барабаны с успехом заменили обыкновенные камни.

С музыкой связано очень много известнейших мифов. Один из рассказов о защите бесстрашным хейналом польского Кракова. Согласно мифу, заметив атакующего врагов, сторож заиграл тревогу, и сразу же вражеская стрела попала ему в сердце. Из последних сил, храбрый поляк доиграл до конца тревогу и только тогда упал. С тех пор, хейнал из Кракова, периодически слышный повсюду, обрывается на последнем звуке, как память о том самом дозорном, который спас город от воинственных монголов. Естественно, эта история не одна, надо просто припомнить музыкантов с барабанами, ведущих за собой войска вперед. Музыка, конечно же, имеет великую мощь, а, в сочетании с храбрым сердцем, она способна повести в любой бой миллионное войско.

Зачастую мы не понимаем смысл музыки. Вместе с тем, в хитросплетениях нотных символов порой намного больше смысловой нагрузки, нежели в грандиознейшем повествовании, когда-либо сотворенном человеком. По-настоящему магическим образом музыка может показывать различные образы, и при прослушивании тонко чувствующая личность реалистично сможет вообразить себе то, что хотел показать музыкант. Бесспорно, в основном эту особенность мы можем отнести только к классической музыке, так как здесь использованы все хитросплетения нотных символов. Теперешняя музыка намного проще. В наше время музыканты большей частью делают произведения, которые смогут собрать больше денег. В средние века, гениальные композиторы не думали о выгоде, а элементарно трансформировали в музыку собственные мысли. Именно по этой причине классика живет и сегодня.