2 Polonaises, Op.30 (No.2 in B♭ major)

Композитор: Cui César
Инструменты: Piano solo
Формат: PDF
Опус: Op.30
Загрузок: 5

Звуки музыки, безусловно, имеют сильный эффект на слушателя. Неоднократные опыты специалистов показывают: прослушивание музыки даже может излечивать некоторые хвори, умиротворять и навевать приятные воспоминания. Только теперь те, кто проводил опыты дали объяснения столь неземным характеристикам классической музыки. Оказалось, определенный сектор мозга воспринимает частотные характеристики произведения, ну а некоторые переплетения таких свойств особым образом воздействуют на самочувствие. Следует добавить: влиянию подвержены не исключительно мы с вами, но также животные и деревья. Кроме того, влияние музыки может быть как позитивным, так и привести к негативным следствиям, посему, подбирать музыку для того, чтоб прослушать, следует с умом.

А задумывались ли однажды вы, когда возникли музыкальные произведения? Так, скажем, мифы говорят, что звуки музыки презентованы человечеству свыше, так как сам человек не сумел бы сотворить подобное. Однако, различные историки говорят, будто первая музыка родилась еще в каменном веке, после того, как первые люди начали замечать, что некоторая последовательность звуков помогает детям засыпать, или же собрать стадо скота. Видимо, при рождении звуки музыки были совсем не мелодичны. Первобытные подражали крикам животных или птиц, а ритм являлся главнейшим в древних напевах. И сегодня у многих африканских народностей барабаны остаются основным музыкальным инструментом в их необычных напевах. Трудно утверждать точно, но, скорее всего, доисторическая музыка в наше время пришлась по вкусу бы редким меломанам.

Стоит заметить, что всегда и везде звуки музыки сопутствуют людям. В средних веках даже создали так называемый нотный язык. Базу слов для такого языка могли включать отдельные аккорды и их наборы, поэтому, всякое предложение было возможно наиграть на фортепьяно. Грамматика, после воплощения основ, совершенствовалась разработчиком, а также сторонниками пятьдесят лет. Общение на языке мелодий сулило быть чем-то достаточно неординарным. Естественно, невзирая на некую, музыкальный язык оказался ужасно трудным и скоро был забыт. Сегодня больше не стремятся придумать что-либо сходное, к тому же, музыка со времен рождения понятна для всех, и люди могут понять ее без каких-то переводчиков.

С музыкой связано немало великолепных рассказов. В одном из мифов рассказывается о спасении храбрым трубачом польского Кракова. Согласно мифу, увидев на подступах завоевателей, трубач начал подавать сигнальную мелодию, и тут же в его грудь попала вражеская стрела. До того, как упасть, отважный трубач доиграл сигнал и свалился замертво. После того, дозорный из Кракова, ежечасно летящий повсюду, обрывается, не завершившись, как дань памяти о храбром хейнале, который спас всех от монгольских завоевателей. Безусловно, данный миф вовсе не единственный, стоит только вспомнить барабанщиков, которые вели армии в атаку. Музыка, несомненно - нереальная мощь, но, в сочетании с храбрыми сердцами, она может вести в страшную битву миллионные войска.

По поводу места музыки в жизни человека мы можем беседовать бесконечно. Звучание музыки поднимает настроение меломанам в наиболее отдаленных уголках мира, благодаря музыке вершатся самые серьезные дела. Год от года музыка видоизменяется, шагает в ногу с модой, тем не менее существуют и композиции, которые неизменны в течение нескольких веков. Все те произведения были созданы по-настоящему гениальнейшими людьми, они приятны не лишь для ушей, давно показано, что классика положительно действует на здоровье людей. К тому же, могло бы показаться невероятным, однако классические произведения стимулируют рост растений, а дикие звери, слыша творение Бетховена быстро успокаиваются. Впрочем, насколько бы благотворна ни была какая-либо мелодия, самое главное - дабы она приносила удовлетворение ее поклонникам.