6 Romances, Op.11 (1. Ни слова, о друг мой)

Композитор: Cui César
Формат: PDF
Опус: Op.11
Загрузок: 8

Тяга к музыкальному миру нередко бывает столь сильной, что человек будет по-иному воспринимать окружающий мир, окунаясь с головой в волшебную вселенную нот. Часто приходится наблюдать, как могут увлекаться своей игрой исполнители, которые играют джаз. Когда они импровизируют, ощущаешь, что этот парень просто впал в состояние транса. Действительно, реальные джазовые музыканты, во время данного порыва, просто-напросто отдаются своему сознанию, которое сразу же генерирует совершенно великолепные композиции. Естественно, далеко не каждый музыкант может отключить собственное подсознание музицируя, и все же данные гениальные люди опять доказали, что за сила скрыта в банальных звуках пианино, как только ноты переплетаются в завораживающую композицию. Без сомнений, огромная сила…

Дискутируя о действии музыки на человека, следует отметить, что разнообразные жанры могут оказывать кардинально отличное воздействие. В целом, самой приятными человеку считают творения классического жанра. Ученые доказали, что классика расслабляет, нормализует давление, отлично развеивает усталость. Абсолютной противоположностью выступает, к примеру, хардкор.Такая музыка приводит к повышению давления, агрессивности, сильной нервозности слушателя. Кроме того, воздействие звуков музыки абсолютно не будет зависеть, понравится ли конкретный жанр человеку, или же он является почитателем не такого течения. Так что, даже непреложным почитателям хардкора необходимо подумать насчет своего здоровья и лимитировать прослушивание с большой громкостью.

Нужно заметить, что всегда и везде музыкальные ритмы сопровождают нас. Давным-давно создали даже искусственный звуковой язык. Базу словообразования для такого языка составляли конкретные звуки, а также их последовательности, затем, любое слово каждый мог сыграть на пианино. После воплощения базы, морфология оттачивалась составителем и сторонниками еще тридцать лет. Беседа на музыкальном языке обещала являться очень неординарным зрелищем. Конечно, несмотря на его, этот язык показался пользователям чересчур тяжелым и вскоре канул в Лету. В наше время особо не пробуют выдумать что-то подобное, тем более, музыка со времен зарождения ясна для всех, люди смогут понять ее безо всяких переводчиков.

О музыке рассказано немало известнейших легенд. Один из мифов о чудесном спасении бесстрашным трубачом Кракова в Польше. Согласно легенде, завидев недалеко врагов, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако тут же стрела попала ему в сердце. На последнем дыхании, отважный поляк доиграл марш и уронил трубу. С того времени, часовой из Кракова, постоянно летящий над улицами, замирает на последних звуках, как дань памяти о смелом дозорном, спасшем город от воинственных монголов. Естественно, этот миф не единственный, надо только припомнить барабанщиков, ведущих войско вперед. Музыка, безусловно, имеет громадную силу, а, в сочетании со смелыми сердцами, она может повести в страшное сражение миллионное войско.

Зачастую мы не допонимаем музыкальный язык. Хотя, в нескольких сотнях нот порой поболее тонкостей, чем в наиболее изысканном произведении, в какое-либо время созданном человеком. Поистине волшебным образом музыка способна показывать различные сцены, и вслушиваясь в нее меломан совершенно точно сможет вообразить себе именно то, что попробовал сказать музыкант. Бесспорно, в основном данное свойство можно относить лишь к классике, где используются все созвучия нот. Теперешняя музыка несколько проще. Сейчас музыканты по большей части создают композиции, которые смогут собрать хорошие деньги. В былые времена, великие музыканты не задумывались о доходе, а просто трансформировали в ноты их размышления. Только из-за этого классическая музыка живет и сейчас.