Ludi Musici II (Score of No.3 1-3)

Композитор: Grayson Martin
Инструменты: Treble and Tenor Recorders
Формат: PDF
Опус: 29
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром частенько бывает таким сильным, что индивидуум будет по-иному смотреть на действительность, ныряя полностью в прекрасный мир мелодий. Часто вы наблюдаете, насколько увлекаются собственной игрой джазмены. Когда джазовые музыканты пускаются в импровизацию, посещает такое впечатление, что человек элементарно находится в состоянии транса. Вообще-то, профессиональные джазмены, во время такого порыва, просто-напросто отдают себя своему подсознанию, а оно мигом рождает совершенно гениальнейшие композиции. Естественно, редкий джазмен может отключить собственное подсознание во время игры, однако данные гениальные личности снова доказывают, что за силища скрывается в банальных нотках фортепьяно, лишь только эти звуки сплетаются в завораживающую мелодию. Действительно, грандиозная сила…

Дискутируя о действии звуков музыки на людей, следует заметить, что разнообразные направления оказывают абсолютно отличное влияние. В целом, самой приятной человеку называют музыку классического направления. Ученые доказали, что классическая музыка расслабляет, снижает артериальное давление, отлично развеивает накатившуюся усталость. Абсолютной противоположностью выступает, скажем, тяжелый рок.Этот жанр вызывает ускорение сердцебиения, агрессивность, а также особую раздражительность человека. Причем, воздействие музыки абсолютно не будет зависеть от того, нравится ли конкретный стиль слушателю, или он является почитателем не такого стиля. По этой причине, и заядлым почитателям тяжелого рока нужно поразмыслить насчет здоровья и не слушать любимую музыку с большой громкостью.

Необходимо отметить: всегда и везде музыка сопутствует каждому из нас. В средних веках даже разработали необычный язык музыки. Базой словообразования для данного языка служат отдельные звуки, а также их выборки, поэтому, все фразы любой мог наиграть на каком-нибудь инструменте. Грамматика, после того, как была готова основа, дорабатывалась филологом, а также адептами еще четверть столетия. Общение на языке звуков сулило быть чем-то довольно неординарным. Ясное дело, невзирая на свою неординарность, этот язык показался людям очень трудным и скоро был забыт. Сейчас больше не стремятся выдумать нечто подобное, тем более, что музыка со своего зарождения понятна всем, и все поймут музыку без каких-то переводчиков.

О силе музыки ходит немало известнейших сказаний. Один из рассказов о спасении отважным героем Кракова. Согласно истории, завидев на подступах врагов, охранник пустился играть сигнальную мелодию, однако сразу в сердце ему попала стрела. Напоследок, смелый поляк доиграл до конца тревогу и погиб. С тех времен, краковский часовой, постоянно раскатывающийся в округе, обрывается, не завершившись, в память о храбром хейнале, который спас город от враждебных монголов. Конечно, данная история далеко не единственная, нужно просто отметить барабанщиков, ведущих за собой войска в атаку. Музыка, без сомнения, имеет великую мощь, но, в совокупности с храбрым сердцем, она может повести в страшную битву миллионное войско.

Как правило, мы не допонимаем смысл музыки. Однако, в хитросплетениях нот порой значительно больше тонкостей, нежели в величайшем произведении, в какое-либо время написанном человеком. Каким-то магическим образом музыка может передавать всевозможные ситуации, и во время прослушивания человек реалистично может рисовать в уме те мысли, что мечтал сказать музыкант. Бесспорно, большей частью такую особенность мы можем относить только к классической музыке, в которой используют все созвучия нотных знаков. Современная музыка несколько примитивнее. Сегодня авторы большей частью пишут мелодии, которые могут подзаработать больше денег. В былые времена, классические музыканты не задумывались о деньгах, а просто-напросто трансформировали в звуки свои собственные размышления. Только поэтому музыка классиков жива и сейчас.