12 Deutsche Tänze, Op.25 (Complete Score)

Композитор: Hummel Johann Nepomuk
Инструменты: 1 piano
Формат: PDF
Опус: Op.25
Загрузок: 17

Тяга к миру музыки время от времени бывает такой ярой, что индивидуум будет иначе воспринимать действительность, ныряя целиком в прекрасный мир звуков. Нередко приходится замечать, до чего могут увлекаться своей музыкой джазмены. Когда джазмены пускаются импровизировать, посещает такое впечатление, будто человек попросту находится в состоянии транса. Несомненно, реальные музыканты, во время такого творческого порыва, попросту отдаются своему подсознанию, которое тут же рождает совершенно гениальные композиции. Естественно, не каждый джазовый музыкант может отключать собственное подсознание во время игры, и все же данные замечательные личности опять показывают, какая силища сокрыта в обыкновенных звуках пианино, после того, как ноты переплетаются в волшебную мелодию. Действительно, грандиозная мощь…

Размышляли ли однажды вы, когда зародилась музыкальная композиция? Так, например, сказания свидетельствуют, будто музыкальные инструменты презентованы человечеству свыше, поскольку обычный человек не додумался бы сотворить эдакое. Тем не менее, различные археологи говорят, будто музыкальная композиция родилась аж в каменном веке, после того, как наши прародители заметили, что отдельная череда нот помогает ребенку заснуть, либо созывать овец. Бесспорно, сперва музыка не тешила уши. Первобытные имитировали звуки птиц и зверей, а ритм был центральным моментом в стародавних мелодиях. Даже в наши дни у множества африканских народов ударные инструменты являются центральным музыкальным инструментом в их традиционных мелодиях. Невозможно сказать точно, и все же, вероятнее всего, доисторическая музыка в наше время понравилась бы единицам.

Людей часто беспокоит вопрос о происхождении инструментов для созидания музыки. А вообще-то, маленько подумав, нетрудно понять, как был придуман гитара и флейта. Например, охотничий лук, древний предмет охотника, считается прародителем скрипки, первобытные дудки также были результатами обработки рога, костей, бамбука. Самым древним музыкальным инструментом, скорее всего, выступает ударные. Люди в каменном веке сильно любили ритмичную музыку, а для этой цели использовали все, что издает звук. Барабаны и флейты эволюционировали наравне с людьми и перманентно усовершенствовались. На сегодняшний день, разглядывая современные барабаны, непросто вообразить, ведь на рассвете цивилизации барабан могли заменить обычные камни.

С музыкой связано много великолепных мифов. Один из мифов о защите Кракова отважнейшим часовым. В соответствии с преданием, заприметив вблизи врага, трубач заиграл сигнальную мелодию, однако сразу его сердце поразила стрела. На последнем дыхании, храбрый часовой закончил играть тревожный сигнал и только тогда упал. С тех пор, часовой из Кракова, постоянно звучащий в округе, обрывается, не окончившись, в память об отважном часовом, спасшем Краков от монгольских завоевателей. Безусловно, эта легенда не одна, стоит просто отметить музыкантов, которые вели войска в бой. Музыка, без сомнения - нереальная мощь, но, в сочетании с отважными сердцами, она сможет вести в любое битву миллионное войско.

О том, какое место занимают музыкальные произведения в жизни людей мы можем говорить долго. Известная мелодия улучшает настрой людям в наиболее отдаленных странах Земли, благодаря музыке свершаются действительно великие открытия. С каждым годом музыка видоизменяется, движется в ногу с модой, правда есть также такие композиции, что живут уже в течение нескольких веков. Данные произведения написаны действительно гениальнейшими композиторами, они милозвучны не лишь для ушей, давным-давно доказано, что классика положительно действует на здоровье любого человека. Вместе с тем, может показаться чудом, вместе с тем мелодии классики благоприятствуют росту плодовитости всевозможных растений, а самые дикие львы при звуках творений Моцарта быстро перестают рычать. Между тем, до чего бы благотворна ни была какая-либо мелодия, главное - чтобы она приносила удовольствие собственным почитателям.