Suite sur des chants Bretons (Complete Score and Parts)

Композитор: Huré Jean
Инструменты: Violin, Cello, and Piano
Формат: PDF
Загрузок: 12

Увлечение музыкальным миром часто может быть такой безумным, что человек начинает по-иному смотреть на мир, погружаясь целиком в прекрасный мир мелодий. Нередко мы наблюдаем, как поглощены игрой джазмены. Когда джазмены импровизируют, такое ощущение, что музыкант просто впадает в состояние транса. Действительно, профессиональные джазовые музыканты, во время импровизации, просто-напросто отдаются собственному подсознанию, и оно моментально генерирует совершенно гениальные мотивы. Несомненно, далеко не каждый джазмен способен выключить свое сознание играя, тем не менее данные замечательные личности снова доказали, что за сила скрыта в обыкновенных нотках пианино, когда ноты сплетаются в великолепную мелодию. По-настоящему, непоколебимая сила…

Думали ли однажды вы, когда возникли звуки музыки? Так, скажем, древние греки свидетельствуют, что музыка подарена нам свыше, потому что наш разум не смог бы придумать подобное. Тем не менее, современные археологи считают, что музыкальная композиция появилась аж в каменном веке, как только люди стали отмечать, что некоторая череда нот помогает детям заснуть, либо созвать скотину. Наверняка, при рождении музыкальные творения не ласкали ухо. Первобытные пытались имитировать крик зверей или птиц, а ритм являлся главнейшим в первобытных мелодиях. Даже теперь у многих африканских народов ударные инструменты считаются главным аккомпаниатором для их национальных мелодий. Трудно утверждать наверняка, но, скорее всего, самая первая мелодия сегодня полюбилась бы единицам.

Нужно отметить: повсюду музыка преследует людей. В средних веках создали даже особый язык музыкальных звуков. Базой слов для этого языка должны были служить конкретные нотные символы, а также их выборки, таким образом, любые предложения было возможно сыграть на пианино. После воплощения основ, морфология совершенствовалась разработчиком, а также учениками еще треть века. Общение на языке звуков сулило оказаться чем-нибудь очень необычным. Ясное дело, несмотря на свою неординарность, этот язык показался пользователям чересчур трудным и вскорости канул в Лету. Сейчас более не стремятся создать что-то сходное, к тому же, со своего появления, музыка понятна всем, обыватели понимают музыку безо всяких толкователей.

Тот факт, что музыка - выдающееся изобретение человечества, очевиден. Вместе с тем, ежели музыка слышна громче требуемого, то, как и любой другой громкий звук, это достаточно непредсказуемо. Мировые ученые великое множество раз пробовали изучать действие высокой громкости музыки на способность управления автомобилей. Любопытно, что в результате было открыто: ежели слушать любимую мелодию за рулем чрезмерно громко, заметно уменьшается быстрота реакции водителей. Бесспорно, это может стать первопричиной нежелательных последствий, скажем, автокатастрофы. На возможность управления машиной, кроме громкости, оказывает влияние еще и то, какую музыку предпочитает прослушивать автомобилист. Независимо от жанров, если музыка агрессивная, отрицательное воздействие на организм увеличивается.

Мы нередко не понимаем музыкальный язык. Тем не менее, в массе нот нередко побольше тонкостей, нежели в наиболее большом романе, когда-либо созданном писателями. Поистине волшебным путем мелодия способна показывать всевозможные ситуации, и прослушивая ее, тонко чувствующая личность реалистично может вообразить в уме именно то, что мечтал высказать музыкант. Ясное дело, по большей части данная фишка могла бы относиться только к классике, где используют все сочетания нот. Теперешняя музыка на порядок примитивнее. Сегодня композиторы в основном пишут произведения, которые способны подзаработать хорошие деньги. В средние века, классические композиторы не помышляли о наживе, а элементарно превращали в ноты свои мысли. Только благодаря этому музыка классиков живет и теперь.